У Большеречья появился свой туристический сайт
28.02.2023
У Большеречья появился свой туристический сайт

На этой неделе в интернете заработал туристический портал Большеречья bolshereche.ru. Это одно из мероприятий в рамках развития туризма в Большереченском районе, улучшения узнаваемости и позиционирования района как туристской локации.

Сейчас сайт состоит из нескольких разделов, которые призваны максимально облегчить туристами сбор информации о Большереченском районе. В разделе «Что посетить» можно узнать про достопримечательности Большеречья, перейти по ссылкам на сайты, чтобы получить всю необходимую информацию уже непосредственно на ресурсах учреждений.  Раздел «Больщеречье» знакомит гостей с интересными фактами из истории района, о которых, возможно, они услышат впервые. На страницах «Где остановиться» и «Где есть» собраны адреса и контактные телефоны мест размещения и точек питания. А «Афиша» знакомит не только гостей поселка, но и местных жителей с культурной программой.

Туристический портал Большеречья будет и дальше наполняться необходимой информацией и полезными сервисами. Так, в ближайшее время на сайте появится страница, посвященная мастерам Большереченского района, их работам, будут даны контакты для связи, чтобы туристы смогли приобрести понравившиеся изделия в качестве сувениров. Еще одна полезная функция, которая будет реализована на сайте, — это размещение готовых маршрутов по Большереченскому району, для самостоятельных туристов. Новостная лента на сайте также будет обновляться – здесь можно будет узнать о событиях в сфере культуры и туризма.

– Туристический портал Большереья – это сайт-агрегатор, где собрана вся необходимая информация для туристов, собирающихся посетить наш район. Чтобы пролистав его страницы, они сразу могли составить представление о районе и чем здесь можно заняться. Главный акцент сделан на яркие фотографии, а подробную информацию можно узнать на сайтах наших учреждений или по указанным телефонам. Надеемся, что ресурс будет полезен как туристам, так и местным жителям, – рассказали в БУК «Культура» Большереченского района.

Отметим, что запуск туристического портала Большеречья – это одно из направлений комплексной работы по продвижению туризма в районе. К началу высокого сезона будет выпущена туристическая карта Большеречья, разработан фирменный стиль для создания единого оформления навигации, выпуска сувениров, печатной продукции, проведена рекламная кампания, реализован ряд инфраструктурных проектов.

Читайте также
Все новости
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее
01.04.2024
42 Международная туристическая выставка Кубы FITCuba 2024
Подробнее