Участники открытия турсезона в Омской области
25.05.2021
Участники открытия турсезона в Омской области

29 мая на улице Музейной под слоганом «Лето в Сибири» состоится открытие туристского сезона в Омской области (6+). Сегодня на пресс-конференции организаторы мероприятия рассказали, что ждать омичам, которые в субботний день окажутся в центре Омска.

Как рассказала заместитель министра культуры Омской области Светлана Бакулина, на сегодняшний день в списке – 31 участник, среди которых 18 – это муниципальные районы.

— Главная цель мероприятия – это не представить тот или иной район в целом, а именно показать привлекательные для омичей и туристов места, потенциальные возможности для организации самостоятельных и групповых путешествий по региону. Здесь же сразу можно будет получить информацию, как до той или иной локации доехать на любом транспорте, где остановиться, как обстоят дела с питанием, узнать ответы на все те вопросы, которые волнуют туристов, — отметила Светлана Бакулина.

Расскажут районы и о новинках этого года. К примеру, в Азово открылся ресторан, меню которого состоит из немецких национальных блюд и напитков. Туристы на озере Эбейты в этом году смогут покататься на сап-досках, позагорать на шезлонгах, принять грязевые ванны в специальных палатках. Добраться до знаменитого озера теперь можно и со стороны Полтавского района. Крутинский район проконсультирует о возможностях рыбалки на озерах, Калачинский – о сплавах и участию в исторических реконструкциях.

Кроме того, в этот день на Музейной будут работать представительства омских вузов, которые занимаются подготовкой бакалавров и магистров в области туризма. Выпускники, мечтающие связать свою жизнь с этой сферой, смогут получить всю необходимую информацию. Туристский информационный центр Омской области также с готовностью ответит на все вопросы омичей и представит событийный календарь на все лето. Готовые программы предложат омичам омские турагентства, клубы активного отдыха, а также базы отдыха.

Выставка туристских возможностей расположится вдоль всей улицы Музейной – от улицы Ленина до Партизанской. Торжественное открытие сезона состоится в 13.00.

 

Читайте также
Все новости
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее
01.04.2024
42 Международная туристическая выставка Кубы FITCuba 2024
Подробнее