Утвержден приказ Ростуризма с перечнем видов объектов туристской индустрии в целях обеспечения возможности применения налоговой ставки 0 %
17.08.2022
Утвержден приказ Ростуризма с перечнем видов объектов туристской индустрии в целях обеспечения возможности применения налоговой ставки 0 %

Минюст России 12 августа 2022 года утвердил приказ Ростуризма от 05.07.2022 N 307-Пр-22 «Об утверждении перечня видов объектов туристской индустрии», которым утвержден перечень объектов туриндустрии, введенных в эксплуатацию после 1 января 2022 г., при аренде или предоставлении в пользование которых может применяться ставка НДС в размере 0 процентов (основание: п.п. 18 п. 1 ст. 164 НК РФ).

В перечень включены:
1. Гостиницы.
2. Кемпинги.
3. Объекты санаторно-курортного лечения и отдыха.
4. Горнолыжные трассы и горнолыжные комплексы.
5. Аквапарки.
6. Многофункциональные комплексы, включающие номерной фонд гостиниц и (или) санаторно-курортных организаций.
7. Входящие в состав многофункциональных комплексов, указанных в пункте 6 настоящего перечня, развлекательные комплексы (центры), и (или) спортивно-оздоровительные комплексы (центры), в том числе детские, и (или) конгресс-центры, и (или) яхт-клубы и яхтенные марины.
8. Стационарные объекты для организации обслуживания населения на территории пляжей, в том числе в составе многофункциональных комплексов, указанных в пункте 6 настоящего перечня.
9. Объекты общественного питания, входящие в состав объектов, указанных в пунктах 1 — 8 настоящего перечня.

Примечательно, что на стадии проекта перечень был немного иной (см. скрин ниже).

Читайте также
Все новости
25.09.2023
Открыта регистрация на VII международный туристский форум «Ориентиры будущего»
Подробнее
25.09.2023
III Форум молодых лидеров «Россия — Центрально-Азиатский регион»
Подробнее
22.09.2023
Рекомендации туристу по защите своих интересов
Подробнее
21.09.2023
Лучший туристический маршрут в этом году разработали в Тарском районе
Подробнее
19.09.2023
Стартовал прием заявок на конкурс «Мой добрый бизнес»
Подробнее