В ОМСКЕ ПОЯВИЛАСЬ ПЕРВАЯ ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ КАРТА ИСТОРИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ГОРОДА
23.08.2019
В ОМСКЕ ПОЯВИЛАСЬ ПЕРВАЯ ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ КАРТА ИСТОРИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ГОРОДА

 dsc_8049.jpg

Туристский информационный центр Омской области к фестивалю «Вкусный Любинский» выпустил первую омскую гастрономическую карту «Попробуй Омск на вкус». Новое издание ТИЦа призвано познакомить гостей города с местной кухней и заведениями, которые можно найти в туристическом центре Омска.

Максимально удобный формат (А3) позволяет туристу комфортно использовать карту, но в то же время вмещает большой объем информации: более 80 заведений, разбитых по категориям и видам кухонь, с указанием адреса, телефона, интернет-ресурса и среднего чека. С помощью значков, которыми обозначены дополнительные услуги заведений, пользователи карты легко найдут место, где подают завтрак или бизнес-ланч, ресторан с летней террасой, живой музыкой, или, например, круглосуточное кафе. Отдельно обозначены заведения, где гостям предложат пельмени и борщ – сибирские традиционные блюда.

— Опыт работы с гостями города показывает, что вопрос, где в Омске можно поесть борща или пельменей, один из самых популярных, который задают нам наши посетители. В гастрономической карте они с легкостью смогут найти ответ на этот вопрос. Подобных карт в городах России практически нет, — рассказала сотрудник Туристского информационного центра Евгения Федорова.

dsc_8062.jpg

При подготовке карты была проведена большая работа по сбору информации: сотрудники ТИЦа прошли все заведения, пообщались с их сотрудниками, внесли корректировки в существующую информацию.

Гастрономическая карта исторического центра Омска — это не только справочная информация, но гид по самым интересным заведениям. На обратной стороне карты собрана информация о тех местах, которые давно пользуются любовью омичей и гостей города, и которые смело можно рекомендовать туристам.

— Прочитав наш гид, гости смогут убедиться в высоком уровне гастрономической культуры в Омске и, сэкономив время, выбрать заведение для деловой встречи или отдыха. Мы позаботились о наших гостях, чтобы их пребывание в Омске было максимально комфортным, — рассказала Евгения Федорова.

К Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который пройдет в Омске этой осенью, будет выпущен второй, брендированный, тираж гастрономической карты Омска. Распространяться карта будет бесплатно в кафе, ресторанах и гостиницах, получить ее также можно в Туристском информационном центре Омской области. Завтра, 24 авгста, первыми обладателями гастрономической карты станут посетители фестиваля «Вкусный Любинский».

 

Фотоотчет

Читайте также
Все новости
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее
01.04.2024
42 Международная туристическая выставка Кубы FITCuba 2024
Подробнее