В ОМСКЕ ПРОЙДЕТ ПЕРВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ
4.02.2020
В ОМСКЕ ПРОЙДЕТ ПЕРВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

img_9961_1.jpg

7 февраля 2020 года в 15.00 в Омской крепости откроется Первая региональная конференция любителей исторической реконструкции позднего средневековья и военной истории.

С 7 по 9 февраля планируется собрать до 150 делегатов из Омска и Омской области. Конференция предполагает знакомство всех заинтересованных в проекте любителей исторической реконструкции позднего средневековья и военной истории Омского региона, понимающих значимость популяризации региональной истории и желающих включиться в работу над созданием брендового событийного мероприятия «Служилые люди Сибири», над которым сейчас ведется работа членами организации Лаборатории «Наследие Сибири» и Фондом Президентских грантов.

В рамках конференции состоится самый массовый пушечный залп на территории военно-исторического памятника «Омская крепость» в честь учреждения Ассоциации военно-исторических клубов «Служилые люди Сибири».

Подобные конференции еще не проводились в городе Омске, ее особенность в том, что мероприятие, посвященное узкой исторической теме, носит не закрытый характер, а открытый, ведь ее цель – популяризация истории для широкого круга лиц. Потому включиться в работу конференции сможет любой заинтересованный человек, желающий стать членом Ассоциации военно-исторических клубов «Служилые люди Сибири».

На конференции планируется обсуждение следующих тем:

1. Создание в 2020 году Омской региональной ассоциации военно-исторических клубов «Служилые люди Сибири» с участием пяти районных центров Омской области.

2. Продвижение и популяризация уникального историко-культурного наследия Омского региона с целью создания брендового событийного мероприятия «Служилые люди Сибири».

3. Проведение исторического фестиваля «Служилые люди Сибири» в 2020 году.

Читайте также
Все новости
04.12.2023
V МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИСТСКО-ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ «ОТДЫХ! OMSK – 2023» ПОСЕТИЛИ БОЛЕЕ 3500 ЧЕЛОВЕК
Подробнее
29.11.2023
Всемирный фестиваль молодежи 2024
Подробнее
22.11.2023
V Международный туристско-транспортный форум «Отдых! OMSK-2023»
Подробнее
21.11.2023
В ЮГРЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ II ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА В СФЕРЕ ЭТНОГРАФИЧЕСКОГО ТУРИЗМА
Подробнее
14.11.2023
Серия акселерационных образовательных программ в сфере молодёжного туризма«Технологии проектирования полезного путешествия в сфере молодежного туризма»
Подробнее