6 сентября 2025 года состоится 23 благотворительный пробег «Спорт во благо — Омск».
Мероприятие направлено на поддержку детей с особенностями развития и проводится при поддержке НП БФ «ДаунсайдАп», Министерства труда и социального развития Омской области, Администрации города Омска и судейской коллегии ОРОО «КСО «Юность». Забег, ставший уже традиционным для Омска, приглашает всех желающих, независимо от возраста и физической подготовки, принять участие в этом добром деле. Главная цель — не спортивные рекорды, а пропаганда здорового образа жизни и поддержка детей, нуждающихся в особом внимании. «Спорт во благо» — это не только забег, но и настоящий праздник с концертной программой от воспитанников омской региональной общественной организации инвалидов «Планета друзей», сюрпризами и подарками.
Участие в забеге — это возможность не только проверить свои силы, но и внести вклад в будущее омских детей с особенностями развития.
Программа забега:
10:00 — детские забеги (50 м, 500 м)
12:00 — взрослые забеги (1 км, 3 км, 5 км и эстафета)
Регистрация участников начнется за 15 минут до старта. Сбор на регистрацию возле памятника Бухгольцу, напротив магазина «Океан».
Благотворительный взнос — 200 рублей.
Собранные средства будут направлены на приобретение развивающих программ для детей.
Дети до 17 лет включительно будут соревноваться в индивидуальных забегах. Победители получат призы. Каждый финишировавший участник получит памятный подарок.
Присоединяйтесь к «Спорту во благо» и станьте частью большого благотворительного движения!
