В Омской области ожидается усиление морозов. Рекомендации по безопасности
1.02.2019
В Омской области ожидается усиление морозов. Рекомендации по безопасности

 

По прогнозу Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 3 по 8 февраля в Омской области ожидается аномально холодная погода, местами сильный мороз. Температура воздуха составит –30-35 градусов, в отдельных районах до минус 40 и ниже. Главное управление МЧС России по Омской области дает рекомендации по безопасности.

В условиях низких температур возможно увеличение количества пожаров и случаев обморожения людей. Сотрудники МЧС призывают население Омской области быть предельно осторожными с огнем. К возникновению пожара в морозы часто приводят самодельные нагревательные приборы, перегруженная электропроводка и перекал печей. Не следует оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы.

«Во избежание переохлаждения или обморожения сократите время пребывания на улице, надевайте теплую одежду и обувь. Водителям рекомендуем отказаться от дальних поездок. Телефон пожарно-спасательной службы 101. Набор осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов», — говорится в сообщении Главного управления МЧС России по Омской области.

ИСТОЧНИК

 

Читайте также
Все новости
04.12.2023
V МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИСТСКО-ТРАНСПОРТНЫЙ ФОРУМ «ОТДЫХ! OMSK – 2023» ПОСЕТИЛИ БОЛЕЕ 3500 ЧЕЛОВЕК
Подробнее
29.11.2023
Всемирный фестиваль молодежи 2024
Подробнее
22.11.2023
V Международный туристско-транспортный форум «Отдых! OMSK-2023»
Подробнее
21.11.2023
В ЮГРЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ II ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА В СФЕРЕ ЭТНОГРАФИЧЕСКОГО ТУРИЗМА
Подробнее
14.11.2023
Серия акселерационных образовательных программ в сфере молодёжного туризма«Технологии проектирования полезного путешествия в сфере молодежного туризма»
Подробнее