V Сибирский туристический форум «Сибирь здесь»
23.03.2023
V Сибирский туристический форум «Сибирь здесь»

С 5 по 7 апреля 2023 года в городе Новосибирске в Международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» при поддержке Правительства Новосибирской области состоится V Сибирский туристический форум (далее – Форум) – важное событие для профессионалов сферы туризма, ежегодно объединяющее все регионы Сибирского федерального округа.

Форум нацелен на обсуждение стратегических планов развития туризма в России, создание коммуникационной площадки для обмена идеями и опытом ведущих экспертов и практиков сферы туризма, расширение сотрудничества между субъектами туристической деятельности, а также укрепление межрегиональных связей.

Программой Форума предусмотрены тематические блоки, посвященные: новому законодательству в сфере туризма, государственной поддержке и инвестициям в развитие туринфраструктуры; вопросам развития туризма в Сибири; цифровизации туристической отрасли и новым инструментам продвижения; вопросам импортозамещения в сфере гостеприимства, гастрономическому туризму и сегменту HoReCa; экспорту медицинских и санаторно-оздоровительных услуг. В соответствии с тематикой каждого направления запланировано проведение обучающих мероприятий, практических мастер-классов, кейс-сессий и воркшопов, выставка товаропроизводителей, вручение премий в сфере гастрономического туризма, а также знакомство с главными достопримечательностями Новосибирской области в рамках информационных туров.

На 1 этаже МВК «Новосибирск Экспоцентр» наряду с деловой программой пройдет Международная выставка оборудования, товаров, технологий и услуг для гостиничного бизнеса, ресторанов, кафе и кейтеринга «HoReCa Siberia».

В рамках выставки «HoReCa Siberia» состоится презентация продукции российских товаропроизводителей, пройдут мастер-классы, дегустации, открытые чемпионаты по кулинарии с использованием локальных продуктов. Концепция и проект программы Форума прилагаются.

Ознакомиться с деловой программой Форума и зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте мероприятия: https://siberia.events/.

Читайте также
Все новости
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее
01.04.2024
42 Международная туристическая выставка Кубы FITCuba 2024
Подробнее