Вебинар «Проблемы и перспективы дополнительного профессионального образования в туризме»
5.09.2022
Вебинар «Проблемы и перспективы дополнительного профессионального образования в туризме»

Омская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в вебинаре на тему: «Проблемы и перспективы дополнительного профессионального образования в туризме». Мероприятие состоится 6 сентября 2022 года в 10:00 по московскому времени.

Организаторы мероприятия: Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Российский государственный университет туризма и сервиса (РГУТиС). РГУТиС является партнером ТПП России по подготовке программ проведения дополнительного образования граждан, повышению квалификации специалистов сферы туризма, а также проведению совместных мероприятий, связанных с туристической деятельностью. Сложившаяся эпидемиологическая и геополитическая обстановка в мире усилила вектор развития внутреннего туризма в России, тем самым определив основное направление национальной сферы индустрии гостеприимства на расширение возможностей полноценного отдыха внутри страны (ускоренный подъем внутренней рекреации и туризма), а также сделав запрос на ускоренное развитие инфраструктурного, институционального и кадрового потенциала. Улучшение качества подготовки кадров для туристской индустрии является прорывным подходом к развитию туризма. Федеральным проектом «Совершенствование управления в сфере туризма» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» поставлена задача, наряду со средним и высшим профессиональным образованием, развивать дополнительное образование.

В настоящее время в отрасли туризма уделяется особое внимание вопросам развития системы дополнительного образования, повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров, в том числе на основе новых современных форм обучения.

В рамках вебинара состоится обсуждение ряда тем, связанных с модернизацией системы подготовки кадров в туризме и индустрии гостеприимства в России.

К участию в мероприятии приглашены представители органов федеральной власти, отраслевых ассоциаций, эксперты и представители бизнес-сообщества. Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке.

Ссылка для подключения будет направлена на электронный адрес, указываемый при регистрации.

 

Читайте также
Все новости
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее
01.04.2024
42 Международная туристическая выставка Кубы FITCuba 2024
Подробнее