Вниманию российских туристов, выезжающих на отдых в Таиланд
4.10.2018
Вниманию российских туристов, выезжающих на отдых в Таиланд

 

Посольство Российской Федерации в Королевстве Таиланд сообщило со ссылкой на Министерство здравоохранения Таиланда о наблюдающейся в настоящее время в отдельных регионах этого государства, в том числе в курортных районах юга страны, неблагоприятной эпидемиологической обстановке, связанной с распространением лихорадки Денге – инфекционного заболевания, передающегося через укусы инфицированных комаров.

С начала 2018 г. в Королевстве Таиланд заболело лихорадкой Денге около 57 тыс. человек, из которых более 70 умерло от тяжелой формы заболевания. Вместе с тем, по данным местных властей, эти значения лишь незначительно превышают показатели прошлых лет, характерные для этого времени года.

Минздрав Таиланда рекомендует использовать антимоскитные репелленты и носить одежду, закрывающую руки и ноги. При появлении первых симптомов (резкое повышение температуры тела до 39 градусов по Цельсию и выше, озноб, сильные головные и мышечные боли, боли в костях и суставах, расстройство функций желудка и кишечника, появление сыпи на коже) рекомендуется незамедлительно обращаться в местные лечебные учреждения, не пытаясь заниматься самолечением.

В большинстве районов Таиланда санитарно-эпидемиологическая обстановка остается спокойной. Ожидается, что с наступлением прохладного сухого сезона (с ноября по март) ситуация с лихорадкой Денге полностью нормализуется.

Федеральное агентство по туризму настоятельно призывает туроператоров, реализующих туры в Таиланд, информировать своих клиентов о текущей эпидемиологической ситуации в стране и рекомендациях по профилактике заболевания лихорадкой Денге. 

Туристам, планирующим поездку в Таиланд, а также уже находящимся на отдыхе в этой стране, Ростуризм рекомендуем учитывать представленную выше информацию и соблюдать перечисленные профилактические меры.

 

ИСТОЧНИК

 

Читайте также
Все новости
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее
01.04.2024
42 Международная туристическая выставка Кубы FITCuba 2024
Подробнее