Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек и фестиваль «Экстремальная зима»: омичей приглашают в Ханты-Мансийск на празднование Нового года
29.11.2016
Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек и фестиваль «Экстремальная зима»: омичей приглашают в Ханты-Мансийск на празднование Нового года

10 декабря 2016 года Ханты-Мансийск станет новогодней столицей Югры.

Проект «Ханты-Мансийск – новогодняя столица Югры» реализуется ежегодно, начиная с 2013 года, и включает насыщенную и разнообразную программу для туристов, которая дает уникальную возможность провести настоящий сибирский Новый год в снежно-ледовой атмосфере.

В соответствии с новогодней программой гостям предлагается посетить Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек, Фестиваль экстремальных технических видов спорта «Экстремальная зима», мастер-классы, открытые ледовые площадки, крытый каток, горнолыжный комплекс, тюбинговые трассы, бассейн под открытым небом с минеральной водой, этнографический музей под открытым небом «Торум Маа», прокатиться на оленьих и собачьих упряжках, поучаствовать в традиционных национальных соревнованиях народов ханты и манси.

Программа мероприятий проекта «Ханты-Мансийск – новогодняя столица Югры»

  1. Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек

Центральная площадь Ханты-Мансийска

10 декабря 2016 года

Гостей ждет масштабное театрально-музыкальное шоу под открытым небом! В сценарии Съезда всегда много сюрпризов и творческих открытий, ведь сегодня это единственная в России площадка, где соревнуются лучшие творцы новогоднего праздника. Организаторы приглашают окунуться в атмосферу зимней сказки! Во время съезда пройдет более 13 мероприятий, программа «У костра», мастер-классы, конкурс на определение лучшего волшебника съезда. В 2015 году участие в мероприятии приняли более 10 тысяч человек.

  1. Новогодняя ночь

Центральная площадь Ханты-Мансийска

1 января 2017 года

Праздничный концерт, выступления лучших творческих коллективов, самый большой хоровод вокруг главной елки новогодней столицы и, конечно, праздничный салют – все это прямо в центре города, на Площади тысячи огней в ночь на 1 января. Ханты-Мансийск будет встречать 2017 год всем миром.

Гости смогут оценить гостеприимство и веселый нрав местных жителей и отметить праздник в кругу большой семьи и друзей с песнями, танцами, конкурсами и новогодними подарками.

  1. Открытие «Чýмовой улицы»

Территория «Археопарка»

со 2 января 2017 года

Здесь можно сходить в гости к хозяевам улицы, народам ханты и манси, прокатиться на оленьих и собачьих упряжках, попробовать традиционного травяного чая и послушать древние легенды и сказания, поучаствовать в соревнованиях по национальным видам спорта.

  1. Фестиваль «Экстремальная зима»

Территория гостиницы «Олимпийская»

5 января 2017 года

Почувствовать мощь и силу сибирских морозов! Ощутить хруст снежных сугробов и жажду скорости! Только в Ханты-Мансийске можно понять, что такое экстремальная зима, и полюбить ее за драйв и незабываемые эмоции. Самые мощные моторы, яркие дизайны и тест драйв снегоходной техники ждут каждого гостя площадки.

5 января 2017 года новогодняя столица Югры приглашает самых отчаянных сторонников закалки и здорового образа жизни на соревнования по морозоустойчивости и снегобесстрашию.

  1. Резиденция Елки

Конгрессно-выставочный центр «Югра — Экспо»

О родине Дедушки Мороза в Великом Устюге наверняка каждый слышал хотя бы раз. А где находится единственная в России резиденция Новогодней Елки, и что это за место? За ответом приезжайте в Ханты-Мансийск, именно здесь в период новогодних праздников открывается вотчина зеленой красавицы!

Ее хозяйка в 2017 году будет претендовать на титул самой экстравагантной елки России. Приглашаем вас посетить резиденцию и убедиться в этом самим! В выставочном центре с утра и до вечера гостей ждет новогодняя гастрономическая ярмарка, детские интерактивные, спортивные и развлекательные площадки. Интерьер резиденции украсят зоны для праздничных фотосессий, а вечером на сцене будут проходить концертные программы.

Контактная информация по вопросам бронирования и организации туров:

ООО «Туристическая компания «ЮГРА-ТРЭВЕЛ»

Тел: +7(3467) 30-66-68, 30-66-65; ugratravel.ru; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ООО «ЮграМегаТур» Тел: +7(3476) 312-555; ugramegatur.ru; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ООО «Туристическая компания Югра Сервис»

Тел: +7 (3467) 351-017, 351-005, 351-512; ugra-service.ru, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Читайте также
Все новости
24.04.2024
Студтуризм-2024
Подробнее
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее