Встреча туроператоров Тобольск-Омск
1.02.2023
Встреча туроператоров Тобольск-Омск

29 января 2023 года в конференц-зале «Россия» гостиницы «Аврора» состоялась встреча туроператоров г. Тобольска, г. Тюмени и г. Омска в рамках информационного тура «Омские выходные» организованная Министерством культуры Омской области при активном участии ОАО «Омский Аэропорт» и авиакомпании «ЮВТ Аэро».

Во время встречи участники инфотура обсудили межрегиональное сотрудничество в сфере туризма между Омской и Тюменской областями. Местные представители турсферы презентовали гостям города туристические ресурсы Омской области, маршрут выходного дня «Омские выходные» и всесезонные двух- и трехдневные программы посещения нашего региона, в рамках развития туристического потенциала Омской области.

Десять представителей туроператоров г. Тюмени и г. Тобольска на протяжении трех дней в сопровождении сотрудников управления по развитию туризма Министерства культуры Омской области и Туристского информационного центра Омской области посетили ключевые культурные достопримечательности гостевого маршрута. В ходе тура большое впечатление на гостей произвели такие культурные объекты как «Дом Батюшкина» (Центр изучения истории гражданской войны), исторический комплекс «Омская крепость», Музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля, также участники инфотура высоко оценили уровень туристской инфраструктуры города, посетили гостиницы «Аврора», «Турист», «Маяк», «Россия», познакомились с кухней ресторана «РеКонструкция», где для организованных групп могут быть предложены блюда сибирской кухни. Ключевой точкой мероприятия стало знакомство с Омским академическим драматическим театром и просмотром спектакля из вечернего репертуара.

В настоящее время представителями Тюменской области готовится программа информационного тура в г. Тобольск для гостей из Омской области для дальнейшего взаимодействия и для увеличения турпотока между регионами Омской и Тюменской областями.

Читайте также
Все новости
24.04.2024
Студтуризм-2024
Подробнее
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее