Завершился трехдневный региональный фестиваль туризма «Турмикс»
6.06.2018
Завершился трехдневный региональный фестиваль туризма «Турмикс»

Ежегодный региональный праздник спортивного туризма и активного отдыха прошел 1-3 июня 2018 года традиционно в Горьковском районе Омской области.

Организаторы фестиваля: Министерство культуры Омской области, Администрация Горьковского муниципального района Омской области, региональная общественная организация «Омский областной туристский клуб», Омская региональная общественная организация «Федерация рафтинга», Омская областная общественная спортивно-туристическая организация «Омск4х4», Омская региональная общественная организация «Областная федерация спортивного туризма».

На открытии фестиваля участников приветствовал Первый заместитель Министра культуры Омской области И.Ф. Шеин, который поздравил всех с праздником и поблагодарил руководителей Горьковского района, которые очень внимательно относятся к подготовке к фестивалю: «Благоустройство этого прекрасного места растет с каждым годом, в прошлом году сюда подвели линию электропередач, в этом году построили новую сцену. Это происходит благодаря внимательному подходу администрации Горьковского района и главы сельского поселения Юрия Канунникова. Очень хочется, чтобы на этой поляне в эти дни царили активность, энергия, состязательность, культура и туризм».

Поляна у села Новопокровка стала палаточным городом. Несмотря на прохладную погоду, в фестивале 2018 года приняли участие около трех тысяч человек. Многие приезжали целыми семьями. В соревнованиях по спортивному туризму и рафтингу состязались команды из 6 муниципальных районов области (Горьковского, Калачинского, Азовского, Тарского, Омского и Марьяновского), профсоюзных организаций, образовательных учреждений и станций туристов. Маршруты были составлены для разных возрастных категорий и уровня подготовки туристов. Была организована и детская полоса препятствий.

В захватывающих и зрелищных соревнованиях экстремалов джип-триал участвовало 4 экипажа, которые показали высокое мастерство в преодолении препятствий.

Параллельно соревнованиям на поляне проходили товарищеские матчи по футболу, волейболу и лапте. Были подготовлены и командные квесты.

Культурную программу наполняли концертные номера коллективов Горьковского района.

Фестиваль «Турмикс» с годами находит новых друзей, привлекает новых участников и воспитывает новые поколения активной молодежи.

 

Читайте также
Все новости
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее
01.04.2024
42 Международная туристическая выставка Кубы FITCuba 2024
Подробнее