ЗИМНИЙ ЛЮБИНСКИЙ — 2021/2022
8.12.2021
ЗИМНИЙ ЛЮБИНСКИЙ — 2021/2022

«Зимний Любинский» — волшебное городское пространство, комплекс инсталляций, который традиционно организуется на одной из самых душевных улиц Омска — улице Музейной, перед Новым годом.

А мы готовы немного приоткрыть секреты и рассказать вам, что же приготовили в этом году.

✨Тема 2021/2022 — сказка Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Выбор этой темы неслучаен! «Зимний Любинский» этого года способен перенести человека в другое измерение, дать ему возможность совершить путешествие к далеким планетам в родном городе, а главное – прикоснуться к Мечте. Новый год – традиционное время, когда человек рисует в своем воображении картины желаемого будущего, загадывает желания и устремляет свой взор к небу – к далеким галактикам и неизведанным планетам. И, конечно же, каждый из нас в это время хочет стать немного ближе к волшебному миру, прикоснуться к ожившей сказке. Сказочный мир Мечты символизирует главная композиция пространства – городок ледяных скульптур и Маленький принц, который сидит на планете и озаряет своим светом всю улицу.

⚡ОТКРЫТИЕ 25 ДЕКАБРЯ⚡

«Зимний Любинский — 2021/2022» — это
• 23 дня сказки
• Экспресс к 4 другим галактикам, которые символизируют дружественные регионы, соседствующие с нами. Все очень просто — достаточно запечатлеть себя на стилизованной фотозоне – в «тик-ток-комнате», где создается собирательный образ региона-партнера с самыми узнаваемыми его деталями.
• Ледовый городок из 10 объектов: Маленький принц, его верный друг Лис, ракеты, планеты, объекты Солнечной системы, соединенные между собой горами и облаками.
• Ледовая горка в 2 метра в виде слона и удава, которых мы встречаем в сказке.
• Арка желаний — традиционный и любимый омичами объект будет украшен неоновой вывеской. Мимо «Зимнего Любинского» точно никто не пройдет! Сделайте свою «Звезду желания» и повесьте в день открытия на арку или елочку. Исполнения всех мечт традиционно гарантируем:) В этом году Маленький принц рекомендует всем загадать свое самое сокровенное желание.
• Волшебный лабиринт протяженностью в 5 метров. Он символизирует тернистый путь к Мечте, который проходит каждый из нас. Но в конце даже самого сложного пути нас ожидает яркая, озаряющая все вокруг, долгожданная планета Мечта.
• Фоторамка «Люблю Любинский» и множество фотозон от партнеров проекта.
• Арт-объекты «Крылья» и «Книга».
• Аллея из 100 елок. Маленький принц близок детям своей верой в чудо. Поэтому среди елей, которые превратят городскую среду в настоящий зимний лес, будут встречаться волшебные фонари, а вся улица будет утопать в огнях.
• Торжественные обходы Деда Мороза и Снегурочки всех локаций фестиваля. Сделайте классные фотографии с главными виновниками праздника и получите сладкие подарки и сувениры от ТИЦ.
-> 25.12/07.01/13.01
• Ярмарка, где можно будет приобрести сладости и глинтвейн.

?УЛИЦА МУЗЕЙНАЯ (вход со стороны Ленина, или Партизанской)

До встречи на самом сказочном событии уходящего года!

И помните

Зорко одно лишь сердце! ❤

«Зимний Любинский» реализуется в рамках проекта «Любинский Life» при поддержке Министерства культуры Омской области.

Организаторы: ОРТКОО «Место притяжения», Яркая Марка | Ярмарки | Выставки | ФестивалиТуристский информационный центр Омской области

Читайте также
Все новости
24.04.2024
Студтуризм-2024
Подробнее
11.04.2024
Национальной туристической премии «Маршрут построен 2023–2024»
Подробнее
09.04.2024
1-й Международная туристическая выставка-ярмарка и открытие летнего туристического сезона «Салам Ош-2024»
Подробнее
05.04.2024
Омская область получила «золото», «серебро» и 3 «бронзы» на первой Премии Сибирского гостеприимства и туризма
Подробнее
04.04.2024
Международная премия МЫ Вместе# -2024
Подробнее