Туристско-промышленный маршрут «Сибирские тренды»

Туристско-промышленный маршрут «Сибирские тренды» для туристов, которым Омский регион интересен успешными бизнес-идеями, процветанием малого и среднего предпринимательства.

На маршруте знакомимся с людьми, всем сердцем любящими родной Омск. Они не пытаются покинуть город, а хотят развивать, желают процветания, создают узнаваемые бренды, как в своем городе, так и по всей России и даже за рубежом.

Нитка маршрута: экскурсия по историческому центру омского предпринимательства, посещение таких современных предприятий, как кофейня Skuratov Coffee, швейное производство Staff Brothers, пельменная «Богатство Сибири», ресторан «Крыша Сибири» и инновационный завод по производству полипропилена «Полиом».

Для частников маршрута уникальные интерактивы — остановки на самых фотогеничных туристических местах и дегустации сибирских специалитетов.

Маршрут — получатель спецноминации «Лучший проект интеграции промышленных предприятий и региональных брендов в туристические маршруты региона» на финальном мероприятии Всероссийской образовательной программы по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность»
(г. Тобольск, май 2025 г.).

ТОЧКИ НА МАРШРУТЕ:

1. Экскурсия по историческому центру Омска. Маршрут предлагает погрузиться в эпоху зарождения омского предпринимательства на самой красивой и исторической улице Омска — Любинском проспекте. Узнать подробно ЗДЕСЬ.

2. Кофейня Skuratov Coffee — о трендах пищевой промышленности, секретах индустрии кофе, любви к Омску, развитии локального бренда.

3. Пельменная «Богатство Сибири»/ресторан-бар Reконструкция/ресторан «Крыша Сибири» — вкусно и с душой о сибирских специалитетах.

4. STAFF Brothers — о дизайне и пошиве униформы, а также создании мерча для локальных и федеральных брендов.

5. Завод «Полиом» — о высокотехнологичном производстве востребованной нефтехимической продукции, используемой во всех отраслях промышленности.

Координаторы маршрута — АО «Агентство развития и инвестиций Омской области». Контактная информация: г. Омск, ул. 70 лет Октября, 25, к. 2, тел.: +7 913 979-76-30.

Операторы маршрута:

Общество с ограниченной ответственностью «ТАИС-Омск»

Семейный клуб «Ученый кот»

Тел.: +7 (923) 035-17-37

Туристическая компания «Евразия-тур»

Тел.: +7 (962) 058-56-60

FROGTRAVELCLUB | Лягушка Путешественница

Тел.: +7 (3812) 30-80-43